Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

22 апреля - Общероссийский день голосования по изменениям в Конституцию

22 апреля - Общероссийский день голосования по изменениям в Конституцию 22 апреля - Общероссийский день голосования по изменениям в Конституцию

4 Марта 2020 08:03

Количество просмотров: 221

Тему голосования за поправки в Основной закон государства обсудил Глава региона Александр Бречалов с жителями Можги в ходе рабочей поездки.

«Я, как и многие здесь, прошел после ВУЗа «прекрасные» 90-е годы. В 1993 году, когда принималась Конституция, речи о социальных гарантиях не было совсем. Страна была не в том состоянии. Та же индексация пенсий, допустим, или МРОТ. Невозможно было тогда это написать в Основном законе. Категорически важно, что президент сейчас инициировал изменения. Я бы даже сказал наконец-то! Нельзя возвращаться в эти жуткие годы, в это время смуты – не побоюсь этого слова», - отметил руководитель Республики.

Поправки в Конституцию призваны обеспечить устойчивое развитие общества и повысить эффективность государства в целом. Основной целью внесения поправок является обеспечить и закрепить те уровни достигнутого и социального, и правового развития, и социальные, и правовые гарантии граждан.

Среда, 22 апреля, будет объявлена официальным выходным днем. Процедура голосования будет простая – за или против внесения изменений.

В заключении данной темы, Александр Владимирович отметил, что быть причастным к изменениям в Основной закон страны – это очень важно.