Новости спорта

Новости спорта Новости спорта Новости спорта Новости спорта Новости спорта Новости спорта Новости спорта Новости спорта

6 Марта 2020 02:03

Количество просмотров: 439

28 февраля в д. Верхняя Позимь прошел Фестиваль по выполнению норм ГТО. Участие в фестивале приняли школьники, учителя, воспитанники д/с  - 45 человек. В программу фестиваля вошли следующие виды испытаний: сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 мин, прыжок в длину с места, подтягивание на низкой перекладине 90 см, челночный бег, метание мяча.
Судейская бригада Центра тестирования ГТО Воткинского района благодарит учителя физкультуры и тренера - преподавателя: Калашникова Николая Витальевича за слаженную и организованную работу в подготовке Фестиваля.
    29 февраля в г. Ижевске прошел открытый турнир по настольному теннису среди ветеранов 40+. Воткинский район представляла наш тренер-преподаватель по настольному теннису Сентякова Анастасия Викторовна, которая стала чемпионкой турнира среди женщин.
    1 марта  в г. Дюртюли Башкирской области, прошел Открытый турнир по дзюдо среди юношей 2004-2005 гр. посвященный 75-летию победы. Участие в турнире приняли команды Пермского края, Татарстана, Удмуртской Республики и др. Честь Воткинского района защищал Дектерев Кирилл (МБОУ Первомайская СОШ), занявший 2 место.
Кирилл занимается под руководством тренера-преподавателя Башегуровой Е.Ю.
4 марта в спортивном зале Волковской школы на п.Новый проходили Зональные Республиканские отборочные соревнования по баскетболу, среди сборных команд обучающихся образовательных организаций УР. В соревнованиях приняли участие команды из Завьяловского, Шарканского, Якшур-Бодьинского и Воткинского районов. По итогам игр наша сборная команда девушек заняла 2 место, уступив лишь команде из Завьяловского района, тем самым получила возможность пройти в полуфинальную часть соревнований. По итогам игр сборных команд юношей места распределились следующим образом. Команда Якшур - Бодьинского района заняла 1 место, команда Завьяловского района заняла 2 место, команда юношей Воткинского района заняли 3 место и, к сожалению, выбыла из турнира. Всем участникам соревнований огромное спасибо и дальнейших спортивных достижений. А нашим девушкам удачи на следующем этапе!