Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

На рейсах «Ижавиа» и в аэропорту Ижевск усилены меры профилактики

18 Марта 2020 04:03

Количество просмотров: 230

В аэропорту Ижевска усилены меры безопасности для профилактики вирусных инфекций. Проводится дополнительная дезинфекция воздушных судов и помещений аэропорта создан запас средств защиты,  установлены диспенсеры с антисептическим гелем. 
Выявление пассажиров с признаками заболевания проводится с помощью бесконтактной термометрии — портативной инфракрасной камеры (тепловизора). 

В здании аэровокзала созданы условия для оказания первой помощи и первичной изоляции больных в случае их выявления. Здравпункт аэропорта переведён на круглосуточный режим работы. Все сотрудники авиакомпании — от руководящего и лётного состава до вспомогательного персонала, задействованного в обслуживании пассажиров и багажа, проинструктированы о мерах профилактики и обеспечены средствами защиты и дезинфекции. 

У сотрудников, контактирующих с пассажирами, контроль температуры проводится дважды — в начале и в конце смены. В случае любых признаков недомогания они тут же отправляются на больничный. На сегодняшний день ни одного случая заболевания коронавирусом у пассажиров или сотрудников АО «Ижавиа» не выявлено.