Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Реализация национальных проектов на территории района по итогам 1 квартала 2020 года!

Реализация национальных проектов на территории района по итогам 1 квартала 2020 года! Реализация национальных проектов на территории района по итогам 1 квартала 2020 года! Реализация национальных проектов на территории района по итогам 1 квартала 2020 года! Реализация национальных проектов на территории района по итогам 1 квартала 2020 года! Реализация национальных проектов на территории района по итогам 1 квартала 2020 года!

2 Мая 2020 09:05

Количество просмотров: 361

30 апреля Глава республики Александр Бречалов провёл совещание по реализации национальных проектов в Удмуртии за 1 квартал 2020 года. Всего в республике реализуется 11 нацпроектов.
 Воткинский район принимает активное участие в реализации национальных проектов на своей территории. Итак, краткие итоги за 1 квартал 2020 года.
 В рамках национального проекта «Здравоохранение» осуществляет выезды передвижной медицинский комплекс и маммограф. Всего по двум комплексам проведено 2882 исследования. Первый диагностический комплекс (флюорограф) выезжал 15 раз в 17 населенных пунктов. Сделано 649 снимков (в том числе для категории 65+ 153 снимка), УЗИ - 60, остальных обследований (анализ крови, ЭКГ, внутриглазное давление) - 978. Второй диагностический комплекс (маммограф) совершил 30 выездов в 30 населенных пунктов. Сделано 609 маммографий, 28 УЗИ, остальные исследования (анализ крови, ЭКГ, внутриглазное давление) - 241.
Также, в 2020 году запланировано строительство двух фельдшерско-акушерских пунктов в д. Двигатель и д. Черепановка. На данный момент готовится вся необходимая документация.
 В рамках национального проекта «Демография» организованы выезды мобильной бригады по доставке граждан старше 65 лет, проживающих на территории района в Воткинскую районную больницу для прохождения диспансеризации. В 1 квартале 2020 года– обследовано 65 человек из д.Беркуты, д.Ольхово, д.Двигатель, д.Кукуи, д.В-Талица и с.Кельчино.
 Нацпроект "Образование". В рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» в этом году будет проведен ремонт спортивного зала в Кварсинской школе. На данный момент проводятся конкурсные процедуры для проведения ремонтных работ, которые запланированы с 1 июня по 20 июля. В рамках регионального проекта "Современная школа" в 2020 году планируется создание 2 центров цифрового и гуманитарного профилей «Точки роста» на базе Гавриловской и Волковской школ. Сейчас, пока дети находятся на дистанционном обучении, в школах активно идут ремонтные работы, которые сделают будущие Центры соответствующими фирменному стилю. Уже выполнены работы по замене окон, дверей, выравниванию стен, установке навесного потолка, замене электропроводки. Ремонтные работы должны завершиться до 1 июня.
 В рамках нацпроекта «Культура» в этом году ждем получения передвижного культурного центра (автоклуба).
 Благодаря участию в региональном проекте «Чистая страна» национального проекта "Экология" 3 заявки на ликвидацию несанкционированных свалок прошли конкурсный отбор. Порядка 400 тонн будет вывезено из с.Кельчино, с.Июльское и д.Дремино. В июне будет заключен контракт на сбор и погрузку.
 В рамках национального проекта "Жилье и городская среда" «Формирование комфортной городской среды» в районе будет обустроено 7 общественных пространств в 6 населенных пунктах.
 В 2020 году реализация национального проекта «Цифровая экономика» в части регионального проекта «Информационная инфраструктура» позволит подключить к высокоскоростному Интернету 7 образовательных учреждений, 2 фельдшерско-акушерских пункта, 7 администраций сельских поселений и 1 пожарный пост.
#УдмуртияМеняетя #нацпроекты #Воткинскийрайон