Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

В Удмуртии открыли доступ к сотням документов военных лет

8 Мая 2020 09:05

Количество просмотров: 466

Комитет по делам архивов запустил интернет-проект «Фронтовики Удмуртии». Проект реализован в форме тематического общедоступного сайта, адресованного широкой целевой аудитории. Избранная форма публикации архивных документов позволяет представить в открытом доступе материалы из фондов и коллекций документов личного происхождения, находящихся на хранении в государственных и муниципальных архивах Удмуртской Республики.
Всего на данном интернет-ресурсе представлены материалы о 103 фронтовиках – уроженцах и жителях республики, в том числе и документы Воткинского районного архива о нашем земляке Федоре Павловиче Тукмачеве.
Приоритет отдан документам военного периода и первых послевоенных лет, воспоминаниям о войне, документальным свидетельствам, раскрывающим военную тему, показывающим человека на войне, отражающим личный взгляд на события непосредственных участников.
Главное действующее лицо интернет-проекта – герой-фронтовик (и тот, кто выжил, и тот, кто погиб), его личность, ратный подвиг и фронтовая судьба. Составители планируют ежегодное пополнение сайта новыми материалами.
Ссылка на сайт: front.gasur.ru
#Удмуртия #Воткинскийрайон #75летПобеды #ГодПамяти_и_Славы