Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Месячник экологии

13 Мая 2020 08:05

Количество просмотров: 490

В апреле 2020 года в Удмуртской Республике проводился месячник экологии. В общеобразовательных учреждениях Воткинского района прошли дистанционные мероприятия, направленные на повышение экологической грамотности и компетенций обучающихся в области экологии.
Во всех школах прошли дистанционные классные часы «Мы в ответе за планету» с целью развития культуры бережного отношения к окружающей среде. Учащиеся познакомились с основными терминами: экологическая безопасность, исчезающие виды растений и животных, Красная книга, узнали об основных источниках загрязнений.
Молодое поколение должно знать, как уязвима природа и насколько пагубным может быть воздействие общества на нее. И конечно, дети как члены общества должны научиться вести экологический образ жизни, не оставлять мусор, беречь животных.
Учащимся в рамках проведения месячника экологии были предложены разнообразные мероприятия.
К примеру, учащиеся Верхнепозимской СОШ, участвуя в веб-квесте, организованном на интернет-площадке Learnis, должны были выбраться из виртуальной комнаты, используя все свои знания по экологии и биологии. Цель веб-квеста – повышение экологической культуры детей, расширение представлений о рациональном взаимодействии человека с природой. Ребятам предстояло выполнить 4 задания, чтобы выбраться из комнаты. Все задания были связаны с темой экологии и биологии. Не всем участникам сразу удалось открыть дверь, но с помощью подсказок учителя, все успешно справились с веб-квестом.
Учащиеся Июльской, Перевозинской, Беркутовской, Кельчинской, Кукуевской, Гавриловской школ делали плакаты, рисунки и аппликаци на экологическую тему «Мы за здоровую планету!». Учащиеся Пихтовской, Черновской, Верхнеталицкой школ приняли участие в конкурсе авторских фотографий «Сохраним красоту родного села».
Ученики Первомайской СОШ участвовали в проекте птичьих скворечников и кормушек «Гостевой домик», а ученики Волковской СОШ – в экологической акции «Прощай, батарейка», посвященной проблемам раздельного сбора мусора и его безопасной утилизации.