Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Конкурс «Солдатская каша»

Конкурс «Солдатская каша» Конкурс «Солдатская каша»

15 Мая 2020 03:05

Количество просмотров: 536

В Год Памяти и Славы в общеобразовательных учреждениях страны проводится множество конкурсов, посвященных 75-летию Великой Победы, один из них - «Солдатская каша».
Данный конкурс проводится для учащихся 6-11 классов в целях увековечивания памяти героев и участников Великой Отечественной войны, воспитания уважения к ветеранам Вов, а так же формирования культуры здорового образа жизни и питания.
Идея конкурса принадлежит МБОУ «Средняя образовательная школа №5» г. Югорск, ХМАО.
Все мероприятия Конкурса разделены на 2 этапа: подготовительный (дистанционный до конца мая) и основной (ориентировочно проводится в ноябре после снятия всех ограничений).
В рамках подготовительного этапа учащимся предлагается посетить виртуальные музеи Великой Отечественной войны, посмотреть военные фильмы («Брестская крепость», «Иди и смотри», «Битва за Москву», «А зори здесь тихие…» и др. из предложенного списка), почитать рекомендуемые книги о ВОв, обсудить с семьей прочитанное и увиденное. Сварить солдатскую кашу на плите или костре с папой, испечь пирог с мамой, спеть военные песни с бабушками и дедушками, провести партизанскую разминку для сохранения бодрости и здоровья. Поразмышлять над фразой генерала Карбышева Д.М. «Я совестью и Родиной не торгую!» и написать эссе на эту тему.
Как можно заметить, все мероприятия дистанционного этапа направлены помимо патриотического воспитания на укрепление семьи и традиционных ценностей.
В подготовительном этапе конкурса активно приняли участие обучащиеся «Светлянской» школы-интерната.
Половина конкурса «Солдатская каша» остается позади, но мы будем продолжать заботиться о своих близких и родных, помогать нуждающимся, гордиться своей школой, республикой, страной! Ведь мы - одна семья. И мы ВМЕСТЕ!!!
МЫ ПОМНИМ! МЫ ГОРДИМСЯ!!!
Песни Великого подвига