Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

ОПРЕДЕЛЯЕМ БУДУЩЕЕ ВМЕСТЕ

11 Июня 2020 09:06

Количество просмотров: 508

Уважаемые жители района! В период общероссийского голосования по поправкам в Конституцию, каждый житель сможет не только выразить свою гражданскую позицию, но и поддержать проект своего муниципального образования!

В конце мая наш район принял участие в конкурсе «Лучшие муниципальные проекты в Удмуртской Республике», на который было представлено 74 социально значимых проектов со всей республики.

Однако, конкурсная комиссия вышла с инициативой о проведении дополнительного конкурса среди социальных проектов сельских поселений и городов. А именно, с помощью сбора подписей населения в поддержку проектов.

Размер гранта на реализацию проекта — 500 тыс. руб.

Сбор подписей состоится с 25 июня по 1 июля 2020 года рядом с местами проведения Общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию. В опросе могут принять участие все граждане старше 14 лет. Это исключит необходимость дополнительных выходов из дома.

Итак, наши проекты:
1. МО "Перевозинское" - проект "Среда обитания", в рамках которого запланированы работы по восстановлению и сохранению природного ландшафта исторического, административного квартала села, как историко-культурного памятника МО «Перевозинское»
2. МО "Кукуевское" - проект "Щебенение дороги ул.Чапаева д.Катыши". Выравнивание дорожного полотна и отсыпка ПГС, либо щебнем мест, где дорога просела.
3. МО "Болгуринское" - проект "Дорога в село". Обсыпка улиц малонаселенных деревень муниципального образования.
4. МО "Первомайское" - проект "Ремонт дорог". Ремонт дорожного полотна по одной из улиц с. Первомайский.
5. МО "Большекиварское" - проект "Строительство детской площадки в д.Кельчино с благоустройством территории"
6. МО "Гавриловское" - проект "Благоустройство территории". Асфальтирование площадки перед СДК в д. Гавриловка
7. МО "Июльское" - проект "Яркое село". Установка нового уличного освещения, которое соответствует современным стандартам.
8. МО "Светлянское" - проект "Благоустройство кладбища" в рамках которого запланировано обустроить подъездные дороги к кладбищу, стоянки для автотранспорта, площадки для ТКО, оградить территорию кладбища забором.
9. МО "Кварсинское" - проект "Благоустройство мемориального комплекса участникам ВОВ" д.Кварса
10. МО "Верхнеталицкое" - проект "Стадион моей мечты". Реконструкция стадиона на пришкольном участке, строительство беговых дорожек, приобретение и установку футбольных ворот, баскетбольных колец, сетки, спортивного оборудования.
11. МО "Нововолковское" - проект "Обустройство парка п. Новый ул. Центральная 12А". Обустройство территории парка – строительство тротуаров, установка МАФ, лавочек, урн.
12. МО "Камское" - проект "Детская игровая площадка". Обустройство детской площадки на территории школьного двора в с.Камское.

Подробную информацию о проектах уточняйте у Глав поселений.
#удмуртия #воткинскийрайон #ОпределяемБудущееВместе #МыРоссия #Мывместе #ВотРоссия