Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Летняя оздоровительная кампания в районе стартует 1 августа!

14 Июля 2020 11:07

Количество просмотров: 376

В летний период запланировано проведение 20 лагерей на базе 18 образовательных учреждений, в т.ч. 19 лагерей с дневным пребыванием детей в количестве 959 человек, из них 154 человека по линии соцзащиты: в Болгуринской, Гавриловской, В-Позимской, Б-Киварской, Июльской, Рассветовской, Кукуевской и Первомайской школах и 1 лагерь труда и отдыха, МБОУ Пихтовская СОШ, в количестве 10 человек.

На сегодняшний день все 20 лагерей получили санитарно-эпидемиологические заключения. В соответствии с рекомендации по организации работы детских оздоровительных лагерей в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 все объекты должны быть оснащены:

  • приборами для обеззараживания воздуха (рециркуляторы)
  • бесконтактными термометрами для проведения «утреннего фильтра»
  • локтевыми дозаторами для кожных антисептиков 
  • кожными антисептиками
  • средствами защиты (маски и перчатки) для сотрудников пищеблоков и технических служащих
  • дезинфицирующими средствами для обработки помещений

На данный момент приобретено все, кроме рециркуляторов, их поставка ожидается в конце июля. В связи с тем, что лагеря не могут открыться без оборудования, обеспечивающего дополнительные санитарно-эпидемиологические мероприятия в целях нераспространения COVID-19, начало летней оздоровительной кампании в Воткинском районе запланировано на 1 августа 2020 г.
#удмуртия #воткинскийрайон #образование #летняякампания