Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Парад онлайн-мероприятий прошел в Воткинском районе

Парад онлайн-мероприятий прошел в Воткинском районе Парад онлайн-мероприятий прошел в Воткинском районе Парад онлайн-мероприятий прошел в Воткинском районе Парад онлайн-мероприятий прошел в Воткинском районе Парад онлайн-мероприятий прошел в Воткинском районе Парад онлайн-мероприятий прошел в Воткинском районе

30 Июля 2020 03:07

Количество просмотров: 496

Традиционные мероприятия, посвященные знаменательным датам июля, прошли в учреждениях культуры в этом году в онлайн-формате.

Открыл парад районный онлайн-марафон, посвященный Дню семьи, любви и верности. 16 семей из всех сельских поселений Воткинского района в коротких видеороликах рассказали о себе, своих увлечениях, раскрыли семейные секреты, делились рецептами, мудрыми советами, демонстрировали свои таланты и проводили экскурсии по лучшим местам на планете. Марафон набрал более сотни лайков и тысячи просмотров. Все семьи были отмечены дипломами в самых различных номинациях: «Самая дружная семья», «Анекдот в ролях», «Семейный рецепт» и др.

Продолжил парад онлайн-марафон крестьянской моды «Ай да парочка!», который проводился в рамках атмосферного праздника крестьянского быта «Светлые Петровки». Яркие краски лета, живописные родные места, неповторимые народные костюмы представили жители Воткинского района. Примечательно, что такой необычный формат показа моды поддержали и в Свердловской области. Три чудесные пары студии народного костюма "Веретенце" (МБУК "Бобровский дом культуры") украсили наш марафон своими уральскими костюмами. Всего на марафоне было представлено 28 костюмных дуэтов. Активное участие проявили семьи вместе с детьми, которые продемонстрировали русские, удмуртские и татарские костюмные комплексы.

Впервые в рамках брендового мероприятия «Гаврила летний» прошел районный музыкальный онлайн-челлендж «Переборы», основной целью которого являлось пропаганда и развитие народных традиций, искусства игры на гармони. Вызов приняли 15 лучших гармонистов Воткинского района, которые продемонстрировали зрителям переплясы и частушки, импровизации и наигрыши, который вошли в итоговый видеоконцерт.

Впереди жителей Воткинского района ждут не менее яркие и запоминающиеся онлайн-мероприятия «Сивинский разгуляй», «Перевозинский засольник», «Рыбные именины» и другие. Спешите принять участие!