Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

В рамках онлайн-совещания Генсовета «Единой России» рассматривался вопрос защиты гарантированного минимального дохода граждан.

7 Августа 2020 02:08

Количество просмотров: 245

Заместитель руководителя фракции «ЕР» в Госдуме Андрей Исаев отметил, что партия готова проработать и учесть все предложения и замечания, направленные на совершенствование законопроекта, который защищает средства должников в размере МРОТ от взыскания за долги.

Парламентарий пояснил, что в законопроекте речь идет не только о средствах пенсионеров, инвалидов и других социальных уязвимых категорий, но и тех, кто не получает социальную поддержку от государства. Это индивидуальные предприниматели и самозанятые, у которых имеющиеся средства списываются «под ноль» за долги.

Андрей Исаев сообщил, что к законопроектам был высказан целый ряд существенных замечаний, в том числе представителями крупных банков и некоторыми государственными структурами.

«Многие из них мы готовы учесть и считаем их вполне обоснованными и справедливыми. Например, в говорится о том, что у нас в законопроекте сделаны изъятия для штрафов и некоторых других платежей. То есть они не относятся к числу тех, которые откладываются для сохранения прожиточного минимума. Согласны с этим замечанием. Если речь идет о выживании человека, надо сохранять прожиточный минимум», – подчеркнул он.

«Мы не можем оставлять человека в нашем социальном государстве один-на-один с его бедой. Государство в любом случае должно защитить и гарантировать минимальный доход граждан - это принципиальная позиция «Единой России», мы будем последовательно добиваться их реализации», – резюмировал Андрей Исаев.
#удмуртия #воткинскийрайон #ЕР