Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Заседание Общественного совета муниципального образования «Воткинский район»

Заседание Общественного совета муниципального образования «Воткинский район» Заседание Общественного совета муниципального образования «Воткинский район» Заседание Общественного совета муниципального образования «Воткинский район» Заседание Общественного совета муниципального образования «Воткинский район» Заседание Общественного совета муниципального образования «Воткинский район» Заседание Общественного совета муниципального образования «Воткинский район» Заседание Общественного совета муниципального образования «Воткинский район» Заседание Общественного совета муниципального образования «Воткинский район»

7 Августа 2020 03:08

Количество просмотров: 1225

07 августа 2020 года состоялось очередное заседание Общественного совета муниципального образования «Воткинский район».

   На заседании рассмотрены вопросы организации летнего отдыха детей и подростков Воткинского района в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Информацию об организации работы сводных разновозрастных отрядов на базе учреждений культуры Воткинского района представила начальник Отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации МО «Воткинский район» Н.В. Елькина. Сводные разновозрастные отряды - традиционная форма организации летнего отдыха детей, которую на протяжении 8 лет организуют учреждения культуры района, основной задачей которых является трудоустройство детей из малообеспеченных семей и организация вечерней занятости детей и подростков. С 3 по 28 августа работает 25 сводных разновозрастных отрядов на базе учреждений культуры Воткинского района в 19 из которых аниматорами трудоустроены подростки из малообеспеченных семей.

Опытом работы сводного разновозрастного отряда «Молодая гвардия» на базе Кварсинского Дома культуры поделилась Л.С. Кузнецова, директор Кварсинского ДК МБУК «Библиотечно-культурный центр» МО «Воткинский район. Программа мероприятий для детей составлена с учетом юбилейных событий России и Удмуртии – юбилею Победы и 100-летию государственности Удмуртии, а также экологической направленности и здоровому образу жизни: познавательные конкурсно-игровые и спортивные программы, мастер-классы, интеллектуальные игры, квесты.

Об организации работы летних пришкольных лагерей рассказала заместитель начальника районного Управления образования администрации МО «Воткинский район» Е.П. Вострокнутова. С 1 августа организована работа 20 лагерей с дневным пребыванием детей и лагерей труда и отдыха на базе школ района с общим охватом 905 детей, из них в 8 школах 154 ребенка по линии Министерства социальной защиты населения. Продолжительность смены 21 день, организовано двухразовое питание, стоимость которого 150 рублей в день на 1 ребенка. Все лагеря имеют Санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам.

О работе пришкольного лагеря с дневным пребыванием на базе Большекиварской школы рассказала С.М. Матвеева, заместитель директора по воспитательной работе Большекиварской СОШ. Все мероприятия реализуются в рамках программы «Летний экспресс», которая включает в себя спортивно-оздоровительное, образовательно-досуговое, эстетическое, патриотическое и трудовое направление.

Особое внимание было уделено вопросам создания безопасных условий пребывания детей в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. В учреждениях культуры и образования соблюдены рекомендации и требования по организации работы и обеспечению безопасности пришкольных лагерей в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Все организации оснащены:     приборами для обеззараживания воздуха, бесконтактными термометрами, локтевыми дозаторами для кожных антисептиков,    антисептиками, дезинфицирующими средствами и средствами индивидуальной защиты.