Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Министр образования и науки Удмуртии Светлана Болотникова с рабочим визитом посетила Воткинский район

10 Сентября 2020 04:09

Количество просмотров: 434

В Удмуртии продолжается проверка образовательных организаций по соблюдению мер безопасности и организации горячего питания. 
09.09.2020 года Министр образования и науки Удмуртии Светлана Болотникова с рабочим визитом посетила и наш район.
Для проверки Светлана Михайловна выбрала Июльскую среднюю общеобразовательную школу. Здесь обучаются свыше 400 детей, из них более 200 ребят обеспечены бесплатным горячим питанием. Школьная столовая работает по специальному графику, обучающиеся начальных и старших классов не пересекаются.
Министр пообщалась и с представителем родительского комитета Еленой Курсаковой. «На сегодняшний день со стороны родителей на организацию питания никаких жалоб не было. Нас все устраивает. Питание качественное, разнообразное меню. Детям нравится. Условия не простые, но мы относимся с пониманием», - рассказала Елена Курсакова.
Для соблюдения всех необходимых мер безопасности в школе установлены 13 рециркуляторов воздуха, организованы отдельные входы и выходы. 169 обучающихся находятся на подвозе. В школьных автобусах соблюдаются все меры безопасности, каждый из них оснащен термометрами и антисептиками. Перед посадкой у детей замеряется температура и все данные фиксируются в журнале.