Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

В рамках программы "Наша инициатива" завершены работы по реализации еще двух объектов в д.Кукуи и в д.Двигатель.

В рамках программы "Наша инициатива" завершены работы по реализации еще двух объектов в д.Кукуи и в д.Двигатель. В рамках программы "Наша инициатива" завершены работы по реализации еще двух объектов в д.Кукуи и в д.Двигатель.

10 Сентября 2020 04:09

Количество просмотров: 312

В районе продолжают благоустраиваться общественные территории в рамках республиканской программы "Наша инициатива", инициированной Главой республики Александром Бречаловым.
Завершены работы по реализации еще двух объектов в д.Кукуи и в д.Двигатель. Жителей данных населенных пунктов неоднократно поднимали вопрос о создании условий для организации детского досуга. И вот благодаря участию в программе по инициативному бюджетированию это стало возможно.
Новая универсальная детская и спортивная площадка сегодня радует жителей д.Двигатель. Еще в ноябре 2019 года инициативные граждане деревни начали подготовительные работы для обустройства площадки. Уже тогда они были уверены в успехе своего проекта и как оказалось не зря!
Денежные средства проекта были направлены на приобретение МАФов (качели, карусели, 2 уличных тренажера, спортивный комплекс, детский игровой комплекс) и 3D-забора. В рамках проекта также оборудованы футбольная и баскетбольная (установлены щиты) площадки.
Жители приняли активное участие в установке МАФов, собственными силами установили и покрасили деревянное ограждение, изготовили теневой навес (веранду), скамейки и песочницу.
За счет поселения оборудовано освещение площадки и в ближайшее время будет установлено видеонаблюдение.
В д. Кукуи жители на итоговом собрании приняли решение об обустройстве спортивной площадки на территории школьного стадиона. На выигранные средства гранта закуплены спортивные турники, выполнены работы по асфальтированию беговой дорожки, а также оборудовано освещение над основной площадкой.
Силами жителей были выполнены работы по корчевке растительности, планировке территории и укладке песка для асфальтирования беговой дорожки. Также жителями будет установлен забор при входе на стадион.