Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Лучший подарок на 100-летие Удмуртии

17 Сентября 2020 02:09

Количество просмотров: 429

Более 500 новых книг поступило в библиотеки Воткинского района в рамках реализации Плана мероприятий по подготовке и проведению празднования 100-летия государственности Удмуртии. Такой подарок жители района получили благодаря поддержке со стороны республики: 140 тысяч рублей было выделено из республиканского бюджета на комплектование библиотечных фондов.

Все книги приобретены в издательстве «Удмуртия», среди них художественные и научно-популярные книги разных отраслей, книги об истории, культуре, этнографии удмуртского народа, издания на удмуртском языке

Отдельно отметим, что их числе – книги, представленные в этом году на 33 Международной книжной ярмарке в Москве и получившие главные призы: книга «Мифы, легенды и сказки удмуртского народа» была признана лучшей книгой в номинации «Увлекательное краеведение», а книга «Секреты удмуртских мастеров» получила диплом в номинации «Дело мастера боится».

В ближайшее время после библиографической обработки все эти замечательные книги появятся в каждой сельской библиотеке и, несомненно, порадуют читателей Воткинского района.