Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

В Удмуртии ввели новые меры по снижению налоговой нагрузки на предпринимателей

1 Декабря 2020 09:12

Количество просмотров: 316

В Удмуртии ввели новые меры по снижению налоговой нагрузки на предпринимателей. Депутаты госсовета Удмуртии одобрили изменения на сессии 24 ноября.

Так, кинотеатры и компании, которые организуют культурно-массовые мероприятия, не будут в 2020 году платить налог на имущество. Это коснется кинотеатров, театров, концертных и оперных залов, мюзик-холлов, организаций по бронированию билетов, учреждений культуры и искусства, включая услуги билетных касс.

Бизнес, который перейдет с ЕНВД на УСН, получит в 2021 году снижение налоговой ставки в 3 раза. Для тех, кто сменит его на УСН "Доходы", ставка составит 2% вместо 6%, на УСН "Доходы минус расходы" — 5% вместо 15%.

Снизится стоимость патента для следующих видов предпринимательской деятельности: сдача в аренду помещений, дач, земельных участков, розничная торговля и услуги общественного питания. Теперь размер потенциально возможного к получению годового дохода будет зависеть от территории действия патентов по группам муниципальных образований в Удмуртии.

Также продлят "налоговые каникулы" для индивидуальных предпринимателей, которые впервые зарегистрированы в Удмуртии и применяют патентную и упрощенную системы налогообложения. Ставка составит 0%. Мера коснется бизнеса в производственной, социальной или научной сферах, а также в сфере бытовых услуг населению. "Каникулы" продлятся до 31 декабря 2023 года.