Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

На портале Госуслуг можно подключить уведомление о положенных выплатах, пособиях и льготах от государства.

17 Декабря 2020 09:12

Количество просмотров: 4530

Все это стало возможно благодаря запуску онлайн платформы "Социальное казначейство". Это единая цифровая платформа для всех видов социальной поддержки, которая направлена на повышение эффективности предоставляемых мер соцподдержки, а именно - избавление людей от сбора справок и хождения по инстанциям. Лишь в отдельных случаях понадобится только заявление, которое можно будет подать удаленно, в том числе через портал госуслуг.

Необходимую информацию смогут получить:
* родители новорожденного - будет представлена информация о том, на какие пособия и ежемесячные выплаты смогут подать заявление (например, "пособие на 1 или 2 ребенка" с рождения до 3 лет; )
* пенсионеры;
* инвалиды;
* безработные;
* другие категории граждан, которым положены льготы.

Теперь информацию о положенных мерах социальной поддержки можно будет узнавать из личного кабинета на портале Госуслуг. Но для того, чтобы получать сведения о льготах, пособиях и выплатах, необходимо дать своё согласие.

Как подключить уведомление и где найти кнопку "Перейти к согласию":

Заходите на портал Госуслуг под своей учетной записью. Нажимаете на свое ФИО, в ниспадающем списке выбираете "Документы и данные".
При переходе на вкладку "Документы и данные", выбираете из списка "Льготы и выплаты". Перед вами появится информация:

"Для получения сведений о назначении и возможном возникновении в связи с наступлением жизненных событий прав на меры социальной поддержки дайте согласие оператору ЕГИССО на передачу информации в личный кабинет" и активная кнопка "Перейти к согласию".

После того, как вы нажмете на кнопку, Госуслуги будут запрашивать ваше согласие, чтобы отправить запросы в перечисленные ведомства на получение, хранение и обновление ваших данных в личном кабинете. Если право на льготы и выплаты на данный момент у вас нет, то система об этом сообщит.