Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новый год в библиотеке

Новый год в библиотеке Новый год в библиотеке Новый год в библиотеке Новый год в библиотеке Новый год в библиотеке Новый год в библиотеке Новый год в библиотеке Новый год в библиотеке Новый год в библиотеке Новый год в библиотеке Новый год в библиотеке Новый год в библиотеке Новый год в библиотеке Новый год в библиотеке Новый год в библиотеке Новый год в библиотеке Новый год в библиотеке Новый год в библиотеке Новый год в библиотеке Новый год в библиотеке

12 Января 2021 09:01

Количество просмотров: 224

Вот и закончились новогодние праздники. Свой вклад в создание всеобщей атмосферы праздника внесли и библиотеки Воткинского района. Работники библиотек постарались сделать досуг наших читателей разнообразным, интересным и весёлым.
      
Были разработаны праздничные мероприятия для различных возрастных групп наших читателей, все каникулы работали красочные книжные выставки, на которых были представлены «зимние» сказки и стихи, книги о Новом годе и зимних православных праздниках: «Здравствуй праздник, Новый год», «Новогодняя карусель», «Чудесные книги про Рождество!», "Волшебство на Рождество" и др.
В библиотеках прошли информационные часы "Новый год шагает по планете": о истории и с обычаях празднования самого сказочного праздника Нового года в разных странах мира; организованы познавательно-развлекательные программы «От Рождества до Крещения»: о старинных обычаях празднования рождественской недели; проведены викторины «Как встречают Новый год люди всех земных широт", "Поиграем, погадаем", «Зимние загадки», часы общения для молодёжи "Давайте будем верить в чудеса ", квест-игры "Волшебный сундучок ,«У зимних ворот- игровой хоровод». 

В Перевозинской и Кварсинской библиотеках, (Центрах Русской культуры) прошли "Рождественские посиделки". На мероприятии взрослые рассказали детям о Рождестве, Святках, зимних народных праздниках и Рождественских гаданиях. Присутствующие разгадывали святочные загадки, узнавали "Будущее- через народные приметы".

9 января в Нововолковской библиотеке состоялась литературная встреча, на которую собрались поэты из городов Нефтекамска, Чайковского, Воткинска, п. Новый и д. Кварса. Своим творчеством с гостями делились Нина Анатольевна Железкова, член союзов писателей Удмуртии и России Виктор Маньков. Порадовала своим музыкальным исполнением своих песен Адель Кокорина - член литературного объединения "Литературный Нефтекамск" ,автор многочисленных стихов и песен .(Новый)

Июльская библиотека провела экскурсии в Музейную комнату народного художника А.П. Холмогорова для туристов Болгуринской школы и г. Воткинска.

Юные читатели приняли участие в различных мастер - классах по изготовлению новогодней открытки, новогодних сувениров, открыток и рождественских подарков, мастер-классы по изготовлению кормушек. Также в библиотеках были организованы соревнования по скоростной сборке спилс-карт, пазлов и настольных играх.