Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Месячник льготной стерилизации, кастрации и чипирования животных

1 Ноября 2021 01:11

Количество просмотров: 515

В рамках Государственной программы Удмуртской Республики «Обеспечение эпизоотического благополучия территории Удмуртской Республики» с 8 ноября по 3 декабря 2021 года по инициативе Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики организован Месячник льготной стерилизации домашних животных, направленный на предотвращение появления нежелательного потомства собак и кошек (стерилизация, кастрация), их учет и маркирование.

В период действия Месячника в Государственных ветеринарных станциях Воткинского и Шарканского районов будут осуществляться льготные операции по стерилизации (кастрации) собак и кошек с обязательным маркированием и учетом, оформлением паспортов животных (при их отсутствии).

Преимущества кастрации/стерилизации:
  • Уменьшение риска развития онкозаболеваний;
  • Уменьшение рисков ухода животного из дома в поисках партнера и как следствие – уменьшение смертности животных под колесами автомашин;
  • Предотвращение появления нежелательного потомства;
  • Уменьшение агрессии у животного.
Чипирование (маркирование):

Чипирование – это технология, основанная на использовании микросхемы (чипа). Процедура чипирования безопасна и безвредна. Чип вводится животному подкожно в область холки. Затем чип сканируется и животное со своим индивидуальным номером регистрируется в крупнейшей базе данных чипированных животных в России AnimalFace.

Чипирование помогает владельцу найти животное в случае его потери, а при находке чужого животного всегда с легкостью можно определить координаты его владельца.

Консультация и запись по телефонам:
  • г. Воткинск – 8 (34145) 4-64-86 (с 8.00 до 16.00)