Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Воткинский район принял участие в фестивале "Всемирный день пельменя"

Воткинский район принял участие в фестивале "Всемирный день пельменя" Воткинский район принял участие в фестивале "Всемирный день пельменя" Воткинский район принял участие в фестивале "Всемирный день пельменя" Воткинский район принял участие в фестивале "Всемирный день пельменя" Воткинский район принял участие в фестивале "Всемирный день пельменя" Воткинский район принял участие в фестивале "Всемирный день пельменя" Воткинский район принял участие в фестивале "Всемирный день пельменя" Воткинский район принял участие в фестивале "Всемирный день пельменя" Воткинский район принял участие в фестивале "Всемирный день пельменя"

15 Февраля 2021 04:02

Количество просмотров: 647

Мероприятия фестиваля длились с 8 по 13 февраля. Участники любительских объединений Перевозинского СКЦ отправились в гости к жительнице села Перевозное - Казанцевой Людмиле, которая раскрыла секрет вкусных пельменей и научила их правильно готовить. Участники удмуртского клуба «Капчи мылкыд» рассказали ребятам историю происхождения и поиграли в игру «Пельнянь». Читатели Пихтовской библиотеки стали участниками Всемирного дня пельменя и постряпали пельмени с мясо-капустной начинкой. В Двигательском СДК готовили пельмени с разными начинками: мясной, капустной и картофельной. Пельменями угостили работников торговли, которые всегда на посту.
13 февраля в парке им С.М. Кирова состоялся заключительный день ежегодного этногастрономического фестиваля «Всемирный день пельменя», в котором приняли участие семьи Воткинского района и творческие коллективы.
Замечательная многодетная семья Кутявиных из д. Кварса и энергичная семья Каракуловых из д. Большая Кивара приняли участие в зимнем легкоатлетическом забеге "PelmenRun" и получили заряд бодрости и хорошего настроения!
В рамках "Гастрономической карты Удмуртии" работники Перевозинского Дома культуры вместе с народным ансамблем "Забава" приглашали участников фестиваля на республиканский народный праздник "Перевозинский засольник". Зрители с удовольствием принимали участие в интерактивной программе, отгадывали загадки про засолку, подпевали артистам и от души танцевали под веселые русские песни! До встречи, 7 августа на самом вкусном празднике лета «Перевозинский засольник»! В программе выступления лучших творческих коллективов, различные конкурсы, а также мастер-классы по засолке овощей, дегустация огурцов и многое другое.