Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

42 Центра образования «Точка роста» уже работают в Удмуртской Республике

42 Центра образования «Точка роста» уже работают в Удмуртской Республике 42 Центра образования «Точка роста» уже работают в Удмуртской Республике 42 Центра образования «Точка роста» уже работают в Удмуртской Республике

6 Апреля 2021 08:04

Количество просмотров: 290

42 Центра образования «Точка роста» уже работают в Удмуртской Республике, в том числе в нашем районе два Центра: на базе Волковской и Гавриловской школ

В 2021 году в Удмуртии откроется еще 39 Точек роста в рамках мероприятий федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование", инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

А в нашем районе Центр образования естественно научной и технологической направленностей «Точка роста» начнет работать с 1 сентября в Июльской школе.

Целями создания Центра является совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов и программ дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей, а также для практической отработки учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология».

Точки роста-2021 получат современное оборудование и цифровые лаборатории по биологии, химии, физике; оборудование для изучения основ робототехники, механики, мехатроники, освоения основ программирования, компьютерное и другое оборудование.

Преображение Июльской школы уже началось. Для подготовки помещений под размещение кабинетов химии, биологии, физики на средства бюджета муниципального образования заменены окна, закуплены новые комплекты оборудования по ГИА.

Учителя школы начали обучение для повышения своих профессиональных компетенций и по работе с новым оборудованием, которое должно поступить в рамках нацпроекта «Образование».