Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

«Диктант Победы»

«Диктант Победы» «Диктант Победы» «Диктант Победы» «Диктант Победы» «Диктант Победы» «Диктант Победы» «Диктант Победы» «Диктант Победы» «Диктант Победы»

30 Апреля 2021 09:04

Количество просмотров: 280

Жители Воткинского района проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны.

«Диктант Победы» стал для нас доброй традицией. В третий раз на площадках Районной, Кварсинской, Июльской и Нововолковской библиотек 96 читателей библиотек, жителей района приняли участие международной патриотической акции «Диктант Победы».

Проверить свои знания о Великой Отечественной войне смогли все желающие – возраст и профессия значения не имели.
«Диктант Победы» в этом году посвящен началу Великой Отечественной войны – 1941 году. Он состоял из 25 вопросов: двадцать из них – на общую военно-историческую тему, и пять вопросов – из региональной тематики.

Участникам были предложены вопросы на тему событий Великой Отечественной войны, включающие в себя как знание военной истории, так и литературных и художественных произведений военной тематики . Задания, как отмечают участники акции, были совсем непростыми и очень интересными. Например, вопрос о том, кто был партнером в популярнейшем клоунском дуэте Юрия Никулина, а в годы ВОв офицер-танкист, участник трёх битв – Сталинградской, Курской и за Днепр?

Всем участникам выдали сертификаты об участии в акции. Узнать результат и сопоставить свои ответы по уникальному номеру бланка можно будет на официальном сайте диктанта.