Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Проект по восстановлению пруда в селе Светлое стал победителем

Проект по восстановлению пруда в селе Светлое стал победителем Проект по восстановлению пруда в селе Светлое стал победителем

31 Мая 2021 09:05

Количество просмотров: 510

Проект по восстановлению пруда в селе Светлое стал победителем XX конкурса социальных и культурных проектов ПАО "ЛУКОЙЛ".

Экспертное жюри рассмотрело 989 конкурсных заявок и определило 185 проектов-победителей из 40 территорий Пермского края, Удмуртской Республики и Республики Башкортостан. Всего 8 заявок от Удмуртии стали победителями конкурса.

Грант в размере 100 тысяч рублей будет направлен на восстановление пруда на р. Тихая в селе Светлое. В рамках проекта планируется восстановить природный ландшафт и создать культурно-эстетический облик прилегающей территории. Проектом также предусмотрено зарыбливание водоема мальками карпа, что создаст условия для организации занятости и активного отдыха местных жителей.

Благоустроенный пруд будет использоваться как противопожарный водоем, который позволит оказать своевременную помощь в ликвидации пожара.

Поздравляем инициативную группу с.Светлое и главу поселения Марину Воронцову с победой в конкурсе и желаю успешной реализации проекта!

На фото: территория пруда до выполнения работ по восстановлению.