Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Осенью в Удмуртии откроется Центр непрерывного повышения профессионального мастерства

16 Июня 2021 08:06

Количество просмотров: 437

В рамках реализации президентского нацпроекта «Образование» в сентябре 2021 году планируется открытие Центра непрерывного повышения профессионального мастерства, как структурного подразделения «Института развития образования».

Предусмотрено финансирование на подготовку помещений Института площадью порядка 1500 м2. Уже проведены демонтажные работы дверей, напольного покрытия, потолков, перегородок. Уже ведутся работы по выравниванию полов, устройству новых перегородок в здании. Завезены материалы для чистовой отделки и укладки напольного покрытия. В рамках ремонтных работ предстоит создать условия для маломобильных групп населения. Будет произведен капитальный ремонт входной группы, системы вентиляции в здании, электроснабжения, систем видеонаблюдения, структурированных кабельных систем и пожарной сигнализации. В Институте будет расширено помещение пищеблока. Дополнительно планируется установить ограждение по периметру здания Института. Работы планируется выполнить до 15 августа.

В целях формирования единой федеральной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров выделено финансирование на приобретение технического оборудования. На данном этапе идет стадия подписания контрактов по поставке оборудования.

Формируется штат будущего центра, сотрудники направляются на курсы повышения квалификации. Начнет свое функционирование центр с сентября 2021 года. Его основная функция будет направлена на обеспечение стабильной, системной работы, необходимой для профессионального развития педагогических работников и управленческих кадров нашего региона, повышения их квалификации и профессионального мастерства.

Источник: http://www.udmurt.ru/about/info/news/?ELEMENT_ID=328512