Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Региональное законодательство о защите и поощрении капиталовложений появится в Удмуртии до конца года

Президент России Владимир Путин подписал закон о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК). Ключевое назначение СЗПК — предоставление инвесторам гарантии стабильности правового режима, из которого рассчитывались целевые показатели проекта, финансовая модель, и на основании которых инвестор принимал решение о его реализации.

«Новый механизм снижает порог входа для социально-значимых и социальных проектов, проектов транспортной инфраструктуры. Кроме того, инвесторы смогут выпускать ценные бумаги под будущие налоги. Все это станет дополнительным фактором для роста инвестиций в основной капитал. Сейчас в Удмуртии проводится работа по созданию региональной нормативной правовой базы по этому направлению. Она будет готова к концу осени», ― прокомментировал первый заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики Константин Сунцов.

Документ снижает с 5 млрд до 250 млн рублей порог для входа в проекты комплексного развития территорий. Это позволит, например, строить жилье с нужной для комфортной жизни инфраструктурой ― детскими садами, школами и поликлиниками. С 5 млрд до 1,5 млрд рублей снижается порог для проектов в сферах строительства аэровокзалов и транспортно-логистических комплексов, развития общественного транспорта. С 5 млрд до 500 млн рублей уменьшается порог входа для строительства спортивно-оздоровительных комплексов, горнолыжных трасс и гостиниц.

Также документ увеличивает срок действия стабилизационного режима для проектов в сфере сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности, образования и здравоохранения с 6 до 10 лет.


Источник: http://www.udmurt.ru/about/info/news/?ELEMENT_ID=328660