Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

7 июля в районе началась приёмка образовательных учреждений к новому учебному году!

7 июля в районе началась приёмка образовательных учреждений к новому учебному году! 7 июля в районе началась приёмка образовательных учреждений к новому учебному году! 7 июля в районе началась приёмка образовательных учреждений к новому учебному году!

13 Июля 2021 08:07

Количество просмотров: 442

На подготовку учреждений образования к новому учебному году и отопительному периоду выделены финансовые средства в сумме более 7,5 миллионов рублей.

На эти средства модернизируют учебную базу, проводят ремонты помещений, благоустраивают прилегающие к школам и детским садам территории, закупают оборудование и учебники, проводят мероприятия в области антитеррористической и пожарной безопасности, приводят образовательные учреждения в соответствие с санитарными нормами и правилами.

За первые два дня работы комиссии проверено 17 учреждений.

Члены комиссии оценили готовность кабинетов, коридоров, санузлов, пищеблоков, а также состояние зданий и благоустройство прилегающей территории. Особое внимание уделено соблюдению требований по обеспечению безопасности жизнедеятельности.

По итогам осмотра члены комиссии признали образовательные учреждения готовыми к новому учебному году. Приемку образовательных организаций планируется завершить к 15 июля.