Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Уважаемые жители и гости района!

14 Июля 2021 01:07

Количество просмотров: 403

В очередной раз обращаем ваше внимание на правила безопасности на водных объектах!

По статистике МЧС Удмуртии с начала 2021 года в республике произошло уже 33 происшествия на воде, в которых погибло 29 человек (четверо из них дети).

Так, один из последних случаев был 9 июля в деревне Столярово Малопургинского района. Молодой человек, 2003 года рождения, отдыхал в компании друзей. В какой-то момент, решил попробовать свои силы и переплыть на другой берег. Возможно, ему казалось это очень простой задачей, вот только вода – опасная стихия даже для взрослого человека, а для детей она опасна вдвойне. Молодой человек погиб.

Сотрудники МЧС отмечают, что основная причина гибели взрослого населения на водных объектах – это алкоголь. Случаи гибели детей происходят в отсутствии присмотра со стороны взрослых.

Если наши граждане не осознают, что нахождение на воде – это опасность, что пить алкоголь на водных объектах ни в коем случае нельзя, что необходимо следить за собственными детьми, ситуация не изменится. Любой человек находится в группе риска.

Родители, будьте внимательны к собственным детям! Имейте в виду, где они находятся. Не позволяйте им без присмотра взрослых находиться на водных объектах.

Берегите себя и своих близких!