Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

В школах района продолжается общественный контроль за качеством организации горячего питания учащихся

В школах района продолжается общественный контроль за качеством организации горячего питания учащихся В школах района продолжается общественный контроль за качеством организации горячего питания учащихся

17 Сентября 2021 08:09

Количество просмотров: 229

13 сентября общественная комиссия с участием родителей проверила организацию горячего питания в Камской школе. В школьной столовой организовано питание для 41 учащегося, из них бесплатно питаются все учащиеся начальных классов и учащиеся 5-9 классов из многодетных или малообеспеченных семей.

С учетом возраста учащихся в меню соблюдены требования санитарных правил по массе порций блюд, их пищевой и энергетической ценности, суточной потребности в основных витаминах и микроэлементах.

Уборка обеденных залов проводится после каждого приема пищи. Один раз в неделю проводится генеральная уборка всех помещений, оборудования и инвентаря с последующей дезинфекцией. Для мытья рук установлены умывальные раковины с сушилками. Персонал обеспечен специальной санитарной одеждой.

Столовая обеспечена достаточным количеством столовой посуды и приборами. В этом году в столовую приобретена морозильная камера и столешницы для обеденных столов.

По результатам выборочного опроса учащихся, получили положительные ответы. В целом, представители родительской общественности остались довольны организацией питания в школе.

Напоминаем, что в Районном управлении образования работает "Горячая линия" по вопросам организации питания и обеспечения мер безопасности:
  • 8(34145)5-23-47 - организация горячего питания в школах;
  • 8(34145)5-23-47 - обеспечение мер безопасности в школах;
  • 8-912-456-35-38 - номер для обращений по вопросам организации питания и образовательного процесса в школах (СМС).