Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

На страже леса

На страже леса На страже леса

19 Сентября 2021 01:09

Количество просмотров: 413

Ежегодно, в третье воскресенье сентября на территории Российской Федерации отмечается профессиональный праздник – День работников леса.

В с.Светлое работает целая династия лесных работников - семья Пахомовых.

Алексей Олегович более 20 лет работает лесничим в Черновском лесоучастке. Он ездит по лесам c проверкой, следит за их здоровьем. Супруга, Ирина Алексеевна 12 лет работает участковым лесничим. Она заполняет документы, делает отчёты по работе, а также тесно сотрудничает со школьным лесничеством.

Отец Алексея Олеговича, Олег Платонович, работал трактористом в лесничестве, мама - Людмила Михайловна и сейчас продолжает работать на питомнике (в соседней республике): выращивает маленькие ёлочки, сосенки для посадки и пополнения леса.

Отец Ирины Алексеевны, Егоров Алексей Кириллович, продолжает работать в лесничестве водителем, но с удовольствием берет меч (орудие для посадки саженцев) в руки и сажает елочки и сосенки на лесных делянках.

Супруги Пахомовы - многодетная семья, воспитывают трех дочерей. Старшая дочь Кристина учится в УдГУ, средняя - Светлана и младшая дочь Анастасия - учащиеся Светлянской школы.

В лице Алексея Олеговича и Ирины Алексеевны, хочу поздравить всех тружеников лесной отрасли с профессиональным праздником! Спасибо вам за ваш самоотверженный, честный труд. За верность однажды выбранной профессии.

Вы – хранители нашего самого ценного достояния – нашей природы, зеленых легких нашей планеты! Желаю вам крепкого здоровья, успехов в труде, семейного счастья! Бодрости духа и новых свершений!