Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

280 человек станут волонтерами Всероссийской переписи населения 2020

27 Сентября 2021 02:09

Количество просмотров: 212

В Удмуртской Республике волонтерские штабы созданы во всех муниципальных образованиях. Заявку на участие подало более 280 человек. Часть волонтеров уже имеют опыт участия в крупных всероссийских и республиканских мероприятиях, а для некоторых это первый серьезный опыт.

Следующим этапом станет отбор волонтеров в каждом районе республики. Эту задачу на себя возьмут координаторы муниципальных штабов. Так, в Удмуртской Республике будет создан волонтерский корпус.

Основная задача — проведение разъяснительной и консультационной работы в городах и районах Удмуртской Республики. Точки волонтеров будут находиться в МФЦ, торговых центрах, парках, скверах и других общественных пространствах Удмуртской Республики. Их обеспечат удостоверением, средствами индивидуальной защиты и экипировкой.

Всероссийская перепись населения 2020 пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года. Принять участие в переписи можно будет также посредством портала Госуслуг. Эти технические решения позволят сократить время на проведение опроса и обработку полученных результатов. Еще один способ прохождения переписи — личное посещение переписного участка или МФЦ.