Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Жители Удмуртии смогут проголосовать за подключение малых населенных пунктов к мобильной связи

29 Октября 2021 10:10

Количество просмотров: 465

Жители Удмуртии смогут выбрать населенные пункты, которые получат доступ к сети интернет стандарта 4G и услугам телефонной связи в 2022 году. Мероприятие пройдет в рамках Программы устранения цифрового неравенства, реализуемой Минцифрой России и ПАО «Ростелеком». Доступная мобильная связь и интернет — ключевая задача национального проекта «Цифровая экономика», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

Главное условие — участвовать могут населенные пункты с численностью жителей от 100 до 500 человек. По итогам голосования будет выбрано 45 населенных пунктов. 

Отдать свой голос можно через Госуслуги (https://www.gosuslugi.ru/inet), а также письмом в Минцифры РФ через почтовое отделение. Понадобится указать ФИО, адрес постоянной регистрации и населенный пункт, где нужна мобильная связь. Письма будут учитываться для подсчета голосов по мере поступления в Минцифры РФ.

Голосование продлится до 15 ноября 2021 года. Принять участие могут все жители Удмуртии, зарегистрированные в регионе.
Результаты голосования появятся на Госуслугах в январе 2022 года. Суммарно по стране планируется подключение 2 тысяч населенных пунктов.

Источник: http://www.udmurt.ru/about/info/news/?ELEMENT_ID=329584