Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Жители Удмуртии могут повлиять на то, каким будет будущий Центр удмуртской культуры

27 Октября 2021 08:10

Количество просмотров: 182

Архитектурное бюро «Простор» совместно с Центром территориального развития УР проводит опрос, посвященный созданию концепции Центра удмуртской культуры на базе бывшего здания театра им. В.Г. Короленко.

Кирилл Штемпель, директор архитектурного бюро «Простор»:

«Наша цель — узнать у жителей республики, какие сценарии они хотят реализовывать в будущем Центре, и какой они видят территорию, прилегающей к нему.

Также в анкете есть блок вопросов, посвященных удмуртской культуре в целом. Нам интересно узнать, как часто жители сталкиваются с ее элементами в повседневной жизни, и что они ассоциируют с ней».

Вячеслав Правдзинский, директор ЦТР УР:

«Сейчас проект находится на стадии социокультурного анализа. Задача этого блока работ — сформировать общественное задание на разработку концепции с учетом предыдущих исследований и наработок.

Например, в октябре мы организовали встречу подрядчика с представителями местных культурных, удмуртских и научных сообществ. На ней участники в формате стратегической сессии проговорили, какие смыслы должен нести в себе будущий Центр удмуртской культуры. А благодаря опросу мы сможем определить запрос более широкого круга жителей республики на будущий Центр удмуртской культуры».

По контракту концепция развития должна быть готова до конца 2021 года.

Напомним, что в августе этого года стартовал электронный аукцион на создание комплексной концепции Центра удмуртской культуры, который разместится в бывшем здании театра им В. Г. Короленко. По итогам аукциона был определен подрядчик — архитектурное бюро «Простор» (г. Ульяновск). Благодаря комплексной концепции будет сформировано понимание того, что может быть размещено в здании, как здание сможет себя обеспечивать, и как оно может выглядеть.

Пройти опрос могут все жители Удмуртии старше 14 лет. Результаты исследования анонимны. Заполнение анкеты займет 5-7 минут.

Ссылка на анкету: https://forms.gle/V4JLsXn7Re2gDqBq7