Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Проект Союза краеведов Воткинского района – победитель Всероссийского конкурса

8 Декабря 2021 11:12

Количество просмотров: 196

Межрегиональный конкурс фольклорных коллективов «Связывая поколения», посвященный 180-летию со дня рождения П.И. Чайковского и реализованный в мае этого года при поддержке Фонда президентских грантов, стал победителем IV Всероссийского конкурса лучших практик в сфере национальных отношений. Конкурс проводился Общероссийской общественной организацией «Ассамблея народов России», Автономной некоммерческой организацией «Ресурсный центр в сфере национальных отношений» в партнёрстве с Общероссийским общественным движением «Сотворчество народов во имя жизни» (Сенежский форум).

Экспертная комиссия обработала 530 заявок из 72 регионов Российской Федерации ― от Калининградской области до Камчатки, от Крыма до Республик Тыва и Саха (Якутия).

Победителями всероссийского конкурса стали 25 организаций, из них – единственная из Удмуртии – МОО «Союз краеведов Воткинского района».

По условиям конкурса победители будут приглашены для участия, награждения и презентации своих проектов на III Общероссийскую конференцию «Устойчивое развитие этнокультурного сектора», запланированную на 2022 г.