Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

В селе Пихтовка презентуют «Деревню будущего» и подведут итоги Года села

15 Декабря 2021 09:12

Количество просмотров: 862

В селе Пихтовка Воткинского района презентуют «Деревню будущего» - первый в стране проект по комплексному изменению сельских территорий.

В презентации примут участие в режиме ВКС Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев и Президент, Председатель Правления ПАО Сбербанк Герман Греф. В Пихтовке о реализованных проектах расскажут Глава Удмуртии Александр Бречалов и вице-президент - председатель Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк Петр Колтыпин.

Село Пихтовка Воткинского района УР является центральной усадьбой одного из экономически эффективных сельхозпредприятий республики – ГУП УР «Рыбхоз «Пихтовка». Именно здесь накоплен уникальный опыт выращивания прудовой рыбы, его перенимают и внедряют в работу многие специализированные хозяйства в стране. Пихтовка всего за несколько месяцев преобразилась до неузнаваемости – для жителей созданы комфортные условия для жизни, максимально приближенные к городским. Стройка шла в общей сложности на 13 площадках – социальных объектах села. Из бюджетов всех уровней направлено более 226 млн руб., в том числе и в рамках КРСТ. Сбер наполнил Пихтовку цифровыми сервисами, которые делают жизнь на селе проще и удобнее, обеспечивая уровень комфорта наравне с городом.

В 2022 году Министерство сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики продолжит реализацию программы «Деревня будущего». Уже определены два сельских населенных пункта, которые получат этот статус.

В этот же день в Пихтовке подведут итоги Года села, объявленного Главой республики в 2021 году. Напомним, с такой инициативой к Александру Бречалову вышли председатель Совета Удмуртпотребсоюза Рауф Каримов и руководитель предприятия «Рыбхоз Пихтовка» Георгий Крылов.