Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Налоговый вычет на спорт: государство вернет часть денег, потраченных на физкультурно-оздоровительные услуги

В список вошли почти 4 тысячи юридических лиц по всей стране, от Удмуртии 74 организации, в их числе крупные фитнес-центры, спортивно-оздоровительные организации, индивидуальные предприниматели, госучреждения.

Полный список опубликован на сайте Минспорта УР: https://minsport.gov.ru/2020/docs/2021/%D0%98%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D0%BF%D0%.

Россияне получат налоговый вычет за занятия физкультурой и спортом не только за себя, но и за детей. Максимальная сумма годовых затрат, с которой можно получить налоговый вычет, составляет 120 тысяч рублей в год. От них вернутся 13% налога на доходы физических лиц (НДФЛ), то есть не более 15,6 тысячи рублей. Вернуть НДФЛ можно за физкультурно-оздоровительные услуги, услуги по обеспечению участия в физкультурных мероприятиях и по разработке тренировочных планов и программ занятий физкультурой.

В число организаций, за чьи услуги потребители смогут вернуть социальный налоговый вычет, вошли учреждения, где физическая культура и спорт являются основным видом деятельности, в штате работают сотрудники, имеющие профильное образование не ниже среднего профессионального, и организации, не состоящие в реестре недобросовестных поставщиков товаров и услуг.

Напомним, в ходе реализации национального проекта «Демография», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным, в прошлом году в Удмуртии построено 15 крупных спортивных объектов.