Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

ВПЕРВЫЕ УЧАСТНИКИ РЕСПУБЛИКАНСКИХ ЗИМНИХ СЕЛЬСКИХ СПОРТИВНЫХ ИГР ПОСОРЕВНУЮТСЯ В ДАРТСЕ

Состязания проводятся в рамках нацпроекта «Демография», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным, и являются отборочным этапом Всероссийских зимних сельских спортивных игр.

С 4 декабря прошлого года в каждом районе-участнике проходят внутренние соревнования, по итогам которых сформируются команды из сильнейших спортсменов. Сейчас в самом разгаре — игры по баскетболу среди мужчин и женщин, хоккею с шайбой, завершились по шахматам и шашкам.

Именно в Сигаево в 1992 году прошли первые республиканские летние игры, с которых началась большая история сельских стартов в Удмуртии. В ходе проведения игр здесь задействуют семь объектов, где разместятся спортсмены и пройдут сами соревнования. Они поучаствуют в 11 видах программы: лыжные гонки и эстафеты (спринт), зимний полиатлон, состязания семей и руководителей, баскетбол среди мужских и женских команд, хоккей с шайбой, шахматы, шашки и дартс. Уже традиционно в игры включен 3-ий зимний фестиваль «Команда Удмуртии», в рамках которого пройдут старты по биатлону и бендрестлингу, «Настольнику».

Напомним, 27-е Республиканские зимние сельские спортивные игры прошли в Вавожском районе, в которых приняли участие более 1 тыс. человек. Победителями в трех группах по численности населения стали Малопургинский, Вавожский и Юкаменский районы.