Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

В рамках нацпроекта «Культура», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным, в республике созданы и работают два виртуальных концертных зала - в ДШИ №2 Сарапула и в Музее-усадьбе П.И. Чайковского. В 2022 году планируется открытие третьего зала н

В связи с ограничениями, связанными с коронавирусной инфекцией, и невозможностью собирать полные залы, в Музее-усадьбе П.И. Чайковского внедрили новый формат, а именно, трансляцию концертов для малых групп – сборных экскурсионных групп выходного дня. Таким образом, после посещения экскурсии «П.И. Чайковский. Годы детства», туристы имели возможность услышать произведения композитора в исполнении музыкантов ведущего концертного зала России - Московской государственной академической филармонии. Всего культурно-просветительскими проектами было охвачено более 6 тысяч человек. Концертный зал продолжает оставаться лучшей камерной площадкой города, где всегда красиво, комфортно и уютно, а постоянно обновляемые в фойе зала выставки, делают площадку интересной и динамичной.

Напомним, что в 2021 году создан ещё виртуальный концертный зал - в ДШИ №2 г.Сарапула и стал одним из первых в школах искусств Удмуртской Республики. Благодаря национальному проекту «Культура» в 2021 году на базе Детской школы искусств № 2 проведены работы по созданию виртуального концертного зала. В учреждении отремонтированы кабинет звукозаписи, стены и потолок в зрительном зале, заменены деревянные дверные блоки. Проведены монтажные и пусконаладочные работы, сотрудники школы искусств прошли необходимое обучение. Приобретено оборудование для технического оснащения виртуального концертного зала: видеопроцессор, акустическая система, проектор, экран с электроприводом, осветительные приборы, вокальные микрофоны со стойками, цифровая микшерная консоли, стейджбокс, активный сабвуфер, средство захвата видеоизображения, ноутбук.        

Благодаря приобретаемому оборудованию в школе появилась возможность качественно снимать и записывать свои концерты и транслировать их через интернет, возможно, на канале «Культура», также в стенах школы искусств теперь можно организовывать для горожан трансляцию лучших концертов «звезд» классической музыки.