Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Год культурного наследия народов россии в удмуртии

Год культурного наследия народов россии в удмуртии Год культурного наследия народов россии в удмуртии Год культурного наследия народов россии в удмуртии Год культурного наследия народов россии в удмуртии Год культурного наследия народов россии в удмуртии Год культурного наследия народов россии в удмуртии Год культурного наследия народов россии в удмуртии Год культурного наследия народов россии в удмуртии Год культурного наследия народов россии в удмуртии Год культурного наследия народов россии в удмуртии

21 Января 2022 02:01

Количество просмотров: 201

Культурное наследие прошлого народ хранит веками. Издавна Россия славилась своими традициями, праздниками, обычаями, обрядами и наша задача их сохранить, для себя и будущих потомков.

Понимая всю значимость этого, президент страны объявил 2022 год - Годом культурного наследия народов России. Он будет посвящен популяризации народного искусства и сохранению культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей.

По этим направлениям уже началась активная работа в сельских домах культуры Воткинского района.

Так, в Июльском Дворце культуры и спорта «Современник» провели экскурсию для студентов Удмуртского республиканского колледжа культуры (г.Ижевска).

Будущих хореографов, режиссеров, вокалистов и музыкантов знакомили с деятельностью работников культуры на селе, подчеркивая, что их главная миссия - делать жизнь односельчан прекраснее и приобщать их к местным культурным событиям.

В завершении встречи заинтересованные студенты задавали много вопросов специалистам Дворца культуры и спорта "Современник" о подробностях и специфике их работы.

А в с. Перевозное, в рамках объявленного года культурного наследия народов России, с 17 по 21 января проходили "Вечерки на ростани" в лавке купца Базуева. Это был цикл бесплатных мероприятий для жителей села.

Год культурного наследия народов России только начался. Сельские дома культуры Воткинского района запланировали массу мероприятий, которые позволят сохранить уникальные традиции нашего края, ведь они не должны быть забыты и утеряны бесследно.