Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Фольклорный ансамбль «Колядки»

Фольклорный ансамбль «Колядки» Фольклорный ансамбль «Колядки»

28 Февраля 2022 08:02

Количество просмотров: 712

Солисты образцового фольклорного ансамбля «Колядки» Детской школы искусств п.Новый примут участие в Московском международном этнографическом фестивале музыки, танца и изобразительного творчества «Тимоня».
Своим участием руководители ансамбля, заслуженные работники культуры Удмуртской Республики Кирилюк И. А., Кирилюк А. П. поддерживают инициативу сохранения народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, объявленную Президентом РФ в 2022 году.
Для онлайн - участия видеозапись конкурсных номеров проводилась в архитектурно-этнографическом комплексе «Сайгатка» (г. Чайковский, Пермский край), в музее-усадьбе крестьянина старообрядца (XIX век).
В программе у ребят рекрутские, лирические, солдатские, плясовые песни, записанные в различные годы на территории Удмуртии.
Большую помощь в техническом обеспечении и проведении самой видеозаписи, а также обработки и оформления конкурсного материала оказали специалисты Отдела культуры, спорта и молодежной политики Воткинского района:
Председатель МОО «Союз краеведов» Воткинского района Трясцина Е. Г.
и методист отдела информатизации и технических ресурсов Бабушкин А.А.
  Итоги будут подведены 25 марта 2022 г.
Желаем участникам ансамбля и руководителям победы!