Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Творчество – это почва, на которой растет современная культура

Творчество – это почва, на которой растет современная культура Творчество – это почва, на которой растет современная культура Творчество – это почва, на которой растет современная культура Творчество – это почва, на которой растет современная культура Творчество – это почва, на которой растет современная культура Творчество – это почва, на которой растет современная культура

13 Апреля 2022 03:04

Количество просмотров: 481

В Год культурного наследия народов России  крупным  событием для учреждений культуры Воткинского района  станет творческий проект – фестиваль народного творчества «Культуриада- 2022 ».

В программу фестиваля входят смотры - конкурсы по всем направлениям самодеятельного художественного творчества.  Все конкурсы будут проходить в 2 этапа. Первый этап – заочный, в видеоформате  выступлений коллективов. Второй этап планируется провести в ноябре - декабре 2022 года  в очном формате гала - концерта финалистов фестиваля «Культуриада - 2022», который станет завершающим мероприятием Года культурного наследия народов России  на территории Воткинского района. Все конкурсы фестиваля пройдут  в период Всероссийских жанровых декад  народного творчества:

Апрель-май: Декада народного танца. Смотр-конкурс танцевальных коллективов.

Июнь - июль. Художественное слово. Театральное творчество.

Август - Конкурс мастеров декоративно-прикладного творчества.

Сентябрь - Декада праздников и обрядов. Конкурс «Лучший виртуальный гид», конкурс «Культурное наследие».

Октябрь - Декада народной музыки. Игра на музыкальных инструментах.

Ноябрь - Декада народной песни. Вокальное исполнительство.

О ходе реализации проекта «Культуриада -2022» жители Воткинского района могут следить  на страничках ВК учреждений культуры района и  #Культуриада #Воткинскийрайон #Годкультурногонаследия.