Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

С момента таяния снегового покрова на территории России наступает по

С момента таяния снегового покрова на территории России наступает пожароопасный сезон.

Зачастую причиной возникновения пожаров остается неправильное и безответственное поведение человека, приводящее к большим потерям материального характера, а также к гибели людей.

  • В начале весенне-летнего пожароопасного периода одним из наиболее частых возгораний является горение сухой травы. Так, по вине людей на территории района уже зафиксировано несколько случаев возгорания травы. Благодаря быстрой и слаженной работе пожарных, возгорания были локализованы и трагических последствий удалось избежать.

  • Опасность горения сухой травы заключается в том, что её сжигание не всегда поддаётся контролю. При ветреной погоде высока вероятность того, что огонь начнёт двигаться не в том направлении, которое изначально планировалось, в следствие этого возможна угроза перехода огня на постройки, здания и различные насаждения.

  • МЧС России напоминает, что с 5 мая 2022 года на территории Удмуртской Республики вводится особый противопожарный режим, в течение которого использование любого открытого огня населением запрещается.

Сотрудниками пожарного надзора организованы выездные рейды в населённые пункты и СНТ для профилактики и предупреждения возникновения пожаров. Номер телефона пожарной охраны - 101

Только строгое соблюдение правил пожарной безопасности сохранит Вашу жизнь и жизнь Ваших близких.

Видеоролик можно посмотреть по ссылке: https://vk.com/movotray?z=video-154794066_456239524%2F804b630290fc4dea73%2Fpl_wall_-154794066