Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

В канун Дня Победы архив Воткинского района получил в дар мини-версию книги «День Победы»

В канун Дня Победы архив Воткинского района получил в дар мини-версию книги «День Победы» В канун Дня Победы архив Воткинского района получил в дар мини-версию книги «День Победы»

12 Мая 2022 01:05

Количество просмотров: 425

  • Издание 2022 года под номером 8/1, посвящено участникам войны и трудового фронта деревни Ольхово Воткинского района.
  • В деревне Ольхово на плитах у обновлённого памятника участникам Великой Отечественной войны высечены имена 247 защитников Родины из всех деревень Ольховского сельского Совета, из них 211 человек погибли и только 36 человек вернулись домой с Победой, и умерли в мирное послевоенное время.
  • В течение года автор книги Владимир Николаевич Попов, которого можно смело назвать серебряным волонтером Победы, по крупицам собирал материалы: фотографии фронтовиков, воспоминания родственников, исследовал архивные документы, писал простые, но душевные рассказы для нового восьмого выпуска книги под редакцией Н.В. Бочкаревой, который планировалось издать в этом году.
  • Надежда Владимировна помогала Владимиру Николаевичу, редактировала рассказы. Но в связи с нестабильной финансовой ситуацией (рост цен на бумагу, полиграфическую продукцию) издание полномасштабной книги было решено перенести на 2023 год.
  • Тогда Владимир Николаевич решил издать небольшим тиражом мини-версию книги о своих земляках, которые боролись с фашизмом, и подарить эту книгу в канун 77-ой годовщины Победы их потомках.
  • Как он сам пишет в книге «Нужно говорить, нужно писать о Великой Отечественной войне, о солдатах, защищавших свою Родину. Пусть подрастающее поколение будет знать, и представлять какой ценой досталась эта Победа нашему народу! Мы вместе сохраним истории жизни и подвига наших отцов, дедов и прадедов, родных и близких».