Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

В 2022 году в Воткинском районе планируется открыть три Центра образования "Точка роста"

  • За последние 2 года на базе четырех школ района: Гавриловской, Волковской, Июльской и Пихтовской - созданы условия для обучения и развития детей.
  • Благодаря национальному проекту «Образование», инициированному Президентом России Владимиром Путиным, региональным проектам «Цифровая образовательная среда» и "Деревня будущего", инициированных Главой республики Александром Бречаловым, отремонтированы и оборудованы помещения, удобные как для продуктивной совместной проектной деятельности школьников, так и для их отдыха.
  • В обновленных классах, оснащенных современным оборудованием, проходят уроки технологии, информатики, химии, биологии, физики и основ безопасности жизнедеятельности. После уроков в "Точках роста" школьники играют в шахматы и занимаются робототехникой, разрабатывают и воплощают различные проекты. Центры образования стали общественными площадками для творческой реализации не только детей, но и их родителей и педагогов.
  • В этом году в Воткинском районе планируется открыть еще 3 Центра образования "Точка роста": в Кварсинской, Первомайской и Светлянской школах

Точка роста "Волковская школа" видеоролик:

https://vk.com/vesti_votkinsk?w=wall-180631902_32468&z=video456834927_456239326%2F0aae564a77...