Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Большой хоровой собор вновь пройдет в Ижевске

24 Мая 2022 12:05

Количество просмотров: 424

  • В этом году он традиционно состоится накануне Дня России и Дня города. 11 июня исполнители соберутся на площади у собора Александра Невского. Музыкальный праздник будет посвящен 210-летию победы России в войне с Наполеоном и 215-летию Ижевского оружейного завода.
  • Откроет Большой хоровой собор полюбившийся горожанам Хор отцов. Они передадут эстафету большому сводному инклюзивному детскому хору, куда войдут как ижевские вокалисты, так и юные артисты из районов Удмуртии. Позже выступят Ижевский муниципальный камерный хор имени Чайковского, Академическая капелла Удмуртии, Государственный симфонический оркестр Удмуртской Республики.
  • Зрители смогут насладиться не только хоровым исполнением, но и световым шоу.
  • «Большой хоровой собор за веру и братство» Фонда «Культурный капитал Ижевска» получил поддержку Президентского фонда культурных инициатив. По итогам первого спецконкурса 2022 года он выиграл грант в 1,94 млн рублей.
  • Напомним, что Хор отцов Ижевска появился в 2021 году. Тогда на День Победы около 900 человек исполнили песни на Центральной площади Ижевска. В этом году число участников выросло до 5 000. Вместить такое количество хористов смогли несколько ярусов эспланады набережной.