Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Начался ремонт участков дороги Воткинск - Гавриловка

Начался ремонт участков дороги Воткинск - Гавриловка Начался ремонт участков дороги Воткинск - Гавриловка

31 Мая 2022 04:05

Количество просмотров: 368

  • Ремонт участков дорог автомобильной дороги Воткинск - Гавриловка выполняется в рамках программы "Безопасные и качественные дороги". Подрядная организация - ООО "Риол".
  • Холодное фрезерование асфальтобетонного покрытия, с целью выравнивания продольного и поперечного профиля проезжей части при ремонте автомобильных дорог, используется при определенных условиях - существующее покрытие должно быть достаточной толщины, позволяющей обеспечить необходимую ровность, с учетом того, что после фрезерования остается не менее 4 см "старого" асфальта. Обычно такой вид работ применяют на участках дорог, где уже неоднократного проводился ремонт проезжей части и уложено несколько слоев асфальтобетонного покрытия (к сожалению, на данной дороге ремонт не проводился много лет).
  • На данном участке дороги толщина существующего покрытия составляет 5 -7 см. По результатам геодезической съемки, срезка существующего покрытия составляла бы 5-10 см, что привело бы к ослаблению существующей дорожной одежды, и как следствие, снизило долговечность покрытия, поэтому было принято решение устройство выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия, которое в настоящее время и выполнено. В дальнейшем будет выполнено устройство верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
  • На прошлой неделе были взяты керны для проверки качества выполнения выравнивающего слоя. Что касается контроля, отмечу, что все отремонтированные участки в обязательном порядке будут проходить государственный строительный контроль.
  • Переходы между отремонтированными ранее участками и новыми, к сожалению, неизбежны, поэтому будут заметны при движении, но в пределах допустимой нормативными документами ровности.
  • В этом году будет также выполнен капитальный ремонт моста. Подрядная организация - ИП Донских. Будет полностью заменено пролётное строение, также запланирован ремонт дорожной одежды с учётом подходов к мосту (100 м), в результате чего изменится существующая высотная отметка. Участок дороги, от поворота до моста, планируется отремонтировать совместно с устройством дорожной одежды на подходах к мосту для максимально плавного соединения участков дороги и моста.