Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

В городскую больницу № 1 г. Воткинска поступил новый рентген-аппарат

17 Июня 2022 02:06

Количество просмотров: 316

  • Оборудование поступило в рамках региональной программы модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.
  • Новый рентген-аппарат позволит значительно расширить спектр исследований и проводить рентгеноскопии – исследования органов брюшной полости с применением контрастного вещества.
  • "Этот метод очень важен для выявления онкологических заболеваний желудка и кишечника. Он помогает обнаружить новообразования и получить их четкое изображение. Помимо того, новый рентген-аппарат позволяет проводить исследования почти всех органов и частей тела, обследовать травматологических пациентов. Потребность в нем огромная – за год мы проводим более 6 тысяч рентген-исследований, а всего наша больница обслуживает более 35 тысяч человек", – отметила главный врач ГБ №1 Анна Телегина.
  • Напомним, в конце апреля в больницу уже поступил цифровой флюорограф, сейчас он работает в тестовом режиме. Прием на новом оборудовании ведут два врача-рентгенолога.