Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Удмуртия и билайн будут сотрудничать в направлении развития цифровой экономики

17 Июня 2022 03:06

Количество просмотров: 397

  • В ходе Петербургского международного экономического форума ПАО «ВымпелКом» (бренд билайн) и Глава Удмуртии подписали соглашение о сотрудничестве.
  • Договоренности предусматривают совместную по развитию телеком-инфраструктуры, связи и реализации инновационных проектов.
  • «Для нас соглашение с ПАО «ВымпелКом» – возможность расширить сотрудничество сразу по нескольким направлениям. Это, безусловно, касается обеспечения населенных пунктов Удмуртии стабильной сотовой связью и высокоскоростным интернетом благодаря запуску новых базовых станций. В прошлом году в республике при участии одного из операторов было запущено 39 таких объектов, что позволило обеспечить надежной связью и интернетом более 12 тысяч человек. При включении в работу по цифровизации и билайна, эти услуги станут доступны еще большему числу жителей республики. Не менее важно, что в Ижевске уже функционирует колл-центр билайна, который круглосуточно консультирует абонентов. До конца года в него будут трудоустроены дополнительные сотрудники, а это новые рабочие места», – отметил Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов.