Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

В Удмуртии вызвать врача на дом можно онлайн через портал Госуслуг

В Удмуртии вызвать врача на дом можно онлайн через портал Госуслуг В Удмуртии вызвать врача на дом можно онлайн через портал Госуслуг В Удмуртии вызвать врача на дом можно онлайн через портал Госуслуг

22 Июня 2022 02:06

Количество просмотров: 677

  • Обеспечение условий для предоставления государственных услуг в электронном виде – основная задача нацпроекта «Цифровая экономика», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.
  • По информации Минцифры РФ, в первом квартале 2022 года в Удмуртии доля успешных приемов заявки на услугу «Вызов врача на дом» через ЕПГУ составила 54%. Республика находится в тройке лидеров по данному показателю среди 56 регионов, где уже подключена данная функция.
  • За три месяца текущего года услугой «Вызов врача на дом» через Госуслуги воспользовались более 16,3 тыс. жителей. Однако большой поток обращений по получению этой услуги поступает в Единую справочную службу 122. За первый квартал года на линию 122 обратились 72 910 раз по вопросам оказания медицинской помощи, из них порядка 50% – это заявки по вызову врача на дом. При этом операторы линии 122 оформляют вызов врача для обратившихся также через личный кабинет на Госуслугах. То есть для получения услуги не нужно звонить на 122.
  • «При наличии компьютера или телефона с выходом в интернет вызвать врача на дом можно самостоятельно. Для этого лишь нужно иметь подтвержденную учетную запись на Госуслугах. Это удобно и быстро. Не нужно звонить в колл-центр и ждать ответа оператора, а затем диктовать ему свои данные для оформления вызова. В личном кабинете необходимая информация «подтянется» автоматически, нужно будет указать лишь адрес и причины вызова доктора», – пояснил министр цифрового развития Удмуртской Республики Тимур Меджитов.
  • Как вызвать врача на дом через Госуслуги?
  1. Авторизуйтесь на портале gosuslugi.ru. Учетная запись должна быть подтвержденной
  2. На сайте заходим в раздел «Здоровье»
  3. Выбираем услугу «Вызов врача на дом», нажимаем кнопу «Вызвать врача»
  4. Заполняем заявку: адрес, причины вызова врача, персональные данные подтянутся автоматически
  5. Дождитесь регистрации запроса. Подтверждение о регистрации вашего запроса придет в личный кабинет
  6. Дождитесь подтверждения от медучреждения