Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

В Воткинском районе завершаются выходные, богатые на культурные события

В Воткинском районе завершаются выходные, богатые на культурные события В Воткинском районе завершаются выходные, богатые на культурные события В Воткинском районе завершаются выходные, богатые на культурные события В Воткинском районе завершаются выходные, богатые на культурные события В Воткинском районе завершаются выходные, богатые на культурные события В Воткинском районе завершаются выходные, богатые на культурные события

8 Августа 2022 08:08

Количество просмотров: 355

В эти выходные Воткинский район отмечал сразу четыре праздника: "Сивинский разгуляй", "Перевозинский засольник", день деревни Гавриловка и фестиваль "Русь Дружинная". Эти мероприятия собрали сотни гостей со всей Республики. Организаторы праздников подготовили массу увлекательных развлечений и творческих конкурсов. Яркие концертные программы с участием коллективов домов культуры нашего района собрали множество зрителей. А в с. Перевозное с фольклорно - гастрономическим праздником, посвященным огуречным традициям села, поздравил собравшихся глава Воткинского района Илья Петрович Прозоров. Он поблагодарил управление культуры и организаторов мероприятия за проведение такого масштабного праздника Республиканского значения и отметил, что он прошел на высшем уровне!

Жителей п. Первомайский и д. Гавриловка с праздником поздравили председатель совета депутатов Марина Валентиновна Ярко, зам. генерального директора по экономике и финансам Воткинского хлебокомбината Владислав Кочетков и директор ГУП «Рыбхоз Пихтовка» Георгий Степанович Крылов. Они пожелали территориальным отделам и жителям благополучия, процветания и отметили, что год за годом ТО «Гавриловский» и ТО «Первомайский» преображаются.
Отдельным поводом для гордости стало вручение медали «За заслуги перед Воткинским районом» жителю села Первомайское Владимиру Чиркову. Мужчина при пожаре помог эвакуировать женщину и её 89-летнюю мать.