Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Школьники Воткинского района принимают участие в первой смене военно-исторического лагеря «Страна Героев»

Школьники Воткинского района принимают участие в первой смене военно-исторического лагеря «Страна Героев» Школьники Воткинского района принимают участие в первой смене военно-исторического лагеря «Страна Героев»

8 Августа 2022 08:08

Количество просмотров: 414

  • Проект организован Российским военно-историческим обществом в рамках нацпроекта «Культура», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Удмуртия принимает участие в этом проекте впервые. Смены проходят в лагере «Лесная Сказка» с 1 по 14 августа и с 17 по 30 августа.
  • 1000 детей из Удмуртии получили бесплатные путёвки в «Страну Героев» по итогам серьезного конкурсного отбора, и 20 из них - жители Воткинского района! В лагерь отправились ребята из д. Гавриловка, с. Первомайский, с. Светлое, д. Болгуры, с, Июльское, д. В. Талица, д. В. Позимь.
  • На протяжении 14 дней ребята будут заниматься по специально разработанной российским военно-историческим обществом интенсивной программе. С опытными инструкторами они пройдут образовательные и практические модули: «Военная история России», «Социальное проектирование».
  • В рамках смен будут организованы тематические занятия по четырём направлениям: «Защитники», «Хранители Истории», «Медиа Победы», «Волонтеры Победы».